Что должны делать жители Солнцевского района при наступлении ЧС.

Что должны делать жители Солнцевского района  при наступлении ЧС.

- Взять с собой документы, деньги, по возможности запасы еды и питьевой воды на сутки, запаковать их в водонепроницаемый пакет и следовать в расположенное поблизости защитное сооружение.

- Сигнал "Внимание всем" подается включением электромеханических сирен. Услышав сирену необходимо включить телевизор или радиоприемник, прослушать информацию и выполнять все рекомендации. Информация будет повторяться еще раз. Для оповещения будут использоваться интернет-ресурсы, мобильная связь через смс. На удаленных территориях будут использоваться автомобили, оснащенные громкоговорителями. В защите населения задействуются все силы и средства региональных систем, местных систем оповещения, МВД и всех силовых структур».