Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 05.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zuevsky.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Протокол заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов в администрации Зуевского сельсовета Солнцевского района (30.05.2020)

Протокол  заседания комиссии по урегулированию конфликта интересов

в администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района

 

30 мая 2020  года                           № 2

с. Зуевка

 

 

Председательствующий: Четверикова  Елена Николаевна  -председатель комиссии –главный специалист -эксперт  администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района

 

Члены комиссии:

Шепелева Лидия  Петовна- депутат Собрания депутатов Зуевского   сельсовета Солнцевского района

Лашина Нина Ивновна  – директор МОКУ «Зуевская ООШ» Солнцевсого района  Курской области (по согласованию)

- Аболмасова Галина  Вячеславовна - директор МОКУ «Дежевская   СОШ» Солнцевсого района  Курской области (по согласованию)

 

                                            

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

  • О проверке достоверности, полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района Курской области  (за отчетный 2019 год)..
  • Изучение и применение  изменений и дополнений в  принятых федеральных и региональных правовых актах по вопросам соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

 

  • СЛУШАЛИ:  И. о. Главу  Зуевского   сельсовета  Солнцевского района Климову Т.М.

           

 Постановлением администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района от 27.02.2013 г. №19 «Об утверждении Порядка проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению », постановлением от 24.04.2017 г. № 32  О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района от 30.11.2012 г. №64 «Об утверждении Порядка проверки достоверности и HYPERLINK "http://bunino.rkursk.ru/index.php?mun_obr=403&sub_menus_id=14450&num_str=4&id_mat=160720"полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению », решением Собрания депутатов Зуевского   сельсовета  № 32/10 от 29.02.2016 г. «О предоставлении лицами, замещающими  муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе, обязательствах имущественного характера» определены порядок предоставления сведений , решением Собрания депутатов Зуевского   сельсовета  № 44/11 от 14.11.2017  г. «О некоторых вопросах организации деятельности по противодействию коррупции»

До 30 марта  2020 г.  сведения о доходах, расходах  имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 предоставлены Главой Зуевского   сельсовета,  10 депутатами Собрания депутатов Зуевского   сельсовета , до 30 апреля   2020 г.  сведения о доходах, расходах  имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей за период с 01.01.2019 по 31.12.2019  предоставлены 4 муниципальными служащими . Сведения предоставлены в соответствии с действующим законодательством.

 

Справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района представлены  депутатами Собрания депутатов  Солнцевского района, муниципальными служащими  поданы своевременно. При заполнении справок учтены  Методические  рекомендации  по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год).

 

 Все представленные сведения в течение 15 календарных дней с момента окончания срока сдачи были проанализированы, обобщены и размещены на официальном сайте администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района.

Случаев несоблюдения муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушений ограничений, касающихся получения подарков не выявлено.

Проголосовали открытым голосованием ,единогласно.

РЕШИЛИ:

1. Информацию, изложенную в протоколе принять к сведению.

2. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности муниципального служащего, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Руководствуясь статьями 10,11 Федерального закона от 25.12.2008 года  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьей 14.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года№ 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», решением комиссии единогласно установлено что, соблюдены требования об урегулировании конфликта интересов.

 

2. Выступил: Четверикова Е.Н.. - председатель комиссии , главный специалист-эксперт администрации Зуевского   сельсовета , которая  предложила изучение и применение изменений и дополнений в принятых федеральных и региональных правовых актов по вопросам соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

 

Проголосовали открытым голосованием ,единогласно.

 

РЕШИЛИ : применять  изменения и дополнения в принятых федеральных и региональных правовых актов по вопросам соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

 

Председатель:                                                        Четверикова Е.Н.

Члены комиссии:                                                    :                                                                                 Климова Т.А.

                                                             Шепелева Л.П.

                                                              Аверьков Ю.А

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Протокол17 Кб