«Должник поменял имя. Осталась ли за ним обязанность оплаты долга?»

В соответствии с частью 2 статьи 19 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

Прошу Вас разместить указанную информацию на сайте муниципального образования, о результатах размещения уведомить прокуратуру района.

Заместитель прокурора района                                                         Е.Н.Михеева