Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 05.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zuevsky.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Отчет о выполнении комплексного плана мероприятий Зуевского сельсовета по межэтническим отношениям за 2020 год.

Отчет

о выполнении комплексного плана мероприятий Зуевского сельсовета

  по межэтническим отношениям за 2020 год.

 

        

         В целях проведения на территории Зуевского  сельсовета   взвешенной, сбалансированной, справедливой и разумной политики в области межнациональных отношений, осуществления постоянного взаимодействия с представителями других национальностей, предотвращения и разрешения возникающих конфликтов на национальной почве, принятия и реализации решений и постановлений органов местного самоуправления по вопросам межнациональных отношений разработан  комплексный план мероприятий Зуевского  сельсовета   по реализации в 2017-2018 годах Стратегии государственной национальной политики Российской  Федерации на период до 2025 года.

         1.1. На базе Зуевской  сельской библиотеки проведены лекции, посвященные воспитанию толерантности и профилактике экстремизма, укреплению  активной гражданской позиции. Систематически проводятся мероприятия, которые способствуют гармонизации межэтнических отношений.

         1.2.В МКУК   «Зуевский  ЦСДК» проводились семинары по вопросам межэтнических отношений.

         1.3.В МКУК   «Зуевский  ЦСДК»  оформлен и размещен в здании ЦСДК стенд «Терроризму нет!».   При проведении культурно –массовых мероприятий проводится с населением разъяснительная работа по профилактике терроризма.  В социальной сети «Одноклассники» в группе « В МКУК   «Зуевский  ЦСДК» »  размещен видеоролик « Терроризм-зло против человечества», подготовленный специалистами СДК 

        На сайте Администрации Зуевского  сельсовета   размещено 4 материала антитеррористической направленности. Данная  информация так же доводится до жителей .

         1.4.Руководителем Зуевской  сельской библиотеки был подготовлен творческий Дайджест « Мы против терроризма», который был распространен среди населения. 

         1.5. В МКОУ "Зуевская  ООШ»и  "Дежевская  СОШ" проведены родительские собрания по вопросам « Межнационального взаимодействия, профилактике экстремизма».

         1.6. Администрацией Зуевского  сельсовета   разработан план мероприятий по профилактике экстремизма и формированию толерантности в подростковой и молодежной среде.

         1.7.,1.8. При Администрации Зуевского  сельсовета, в соответствии с постановлением Главы Администрации Зуевского  сельсовета   , действует малый совет 

         В 2020 году приведено 4 заседаний малого Совета:

         Протокол №1 от 10.02.2020

         Протокол № 2 от 26.06.2020

         Протокол № 3 от 25.09.2020

         Протокол № 4 от 06.12.2020

        

         2.1. На территории Зуевского  сельсовета   проводят сходы граждан, на которых поднимаются вопросы толерантности и терпимости по отношению к лицам не коренной национальности, сохранения межнационального согласия.

         Администрация Зуевского  сельсовета   совместно со школами  находящимися  на  территори  сельсовета  принимает активное участие в работе по воспитанию толерантности и устранению экстремистских настроений в молодежной среде.

         2.2. В целях содействия роста уважения к культурному наследию России, гордости за свою страну, патриотических чувств, в целях воспитания  уважительного и бережного отношения к государственным символам России, к историческому прошлому и традициям народов нашей страны на базе  Зуевской сельской библиотеки организована выставка книг, посвященная истории символам России.

         2.4.В школах  введены учебные модули по изучению основ противодействия терроризму и экстремизму с 5-го по 11- классы, также введены  учебно-методические компоненты в учебные предметы: обществознания, истории, направленные против формирования у обучающихся террористической и экстремической идеологии. а также   введены учебные модули на тему: «Основы мировых религиозных культур», « Основы православной культуры».

         В целях систематизации мероприятия, направленных на воспитание гражданской ответственности толерантности в образовательном учреждении ежеквартально, согласно плана по воспитательной работе,  проводят встречи с учащимися по вопросу соблюдения правовых и этических правил совместного обучения лиц различной  национальности.

         МКУК "Зуевкий  ЦСДК"  был организован концерт в праздновании «Дня народного единства».

     В социальной сети «Одноклассники» в группе « ЦСДК «ЗУевский »  размещен видеоролик-презентация «Толерантность-путь к миру», подготовленный специалистами ЦСДК  

         3.1.На территории Зуевского  сельсовета была проведена молодежная  акция в День солидарности в борьбе с терроризмом.

         3.2. Ежегодно на территории Зуевского  сельсовета проводятся футбольный турниры.

         4.1. На сайте Администрации Зуевского  сельсовета   создан отдельный раздел «Межнациональные отношения», в котором любой гражданин может найти все нормативно-правовые акты по реализации национальной политики на территории Зуевского  сельсовета

         4.2. В школах  в течение года были организованы уголки по профилактике экстремизма для учашихся и родителей.

         Благодаря профилактической работе, фактов вовлечения молодежи, проживающей на территории поселения, в исламские объединения, а также обучения несовершеннолетних религии вопреки их воле и без согласия родителей в муниципальном образовательном учреждении вне рамок образовательной программы не выявлено.

 

 

Глава Администрации

 Зуевского  сельсовета                                                  А.И.Панин

        

        

Вложения:
Скачать этот файл (otcet.docx)Отчет5 Кб