Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 05.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zuevsky.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Решение от 22.12.2021г. №61/11 О бюджете муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРОЕКТ

РЕШЕНИЕ

 

от  22.12.2021                                                                                               № 61/11

 

О бюджете муниципального образования  "Зуевский сельсовет"

Солнцевского района Курской области на 2022 год и

плановый период 2023 и 2024 годов

 

(в редакции Решений Собрания депутатов Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области от 04.02.2022 №1/1, от 14.07.2022 №27/5)

 

  1. Основные характеристики бюджета муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области

 

  1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района (далее по тексту – местный бюджет)  на 2022 год:

       1) общий объем доходов местного бюджета  в сумме  11 956 604 рубля 47 копеек;

     2) общий объем расходов местного бюджета в сумме  12 501 589 рублей 60 копеек;

     3)  утвердить дефицит (профицит) местного бюджета в сумме 544 985 рублей 59 копеек;

 

  1. Утвердить основные характеристики местного бюджета  на 2023 и 2024 годы:

1) общий объем доходов местного бюджета  на 2023 год в сумме            5 041 976  рублей, на 2024 год в сумме 5 002 089 рублей;

2) общий объем расходов местного бюджета на 2023 год в сумме 5 041 976 рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 120 078 рублей, на 2024 год  в сумме 5 002 089 рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 237 744 рублей;

3) утвердить дефицит (профицит)  местного бюджета на 2023 год в сумме  0 рублей, утвердить  дефицит  местного бюджета на 2024 год в сумме 0 рублей.

 

  1. Источники финансирования дефицита местного бюджета

          Установить источники  финансирования дефицита  местного бюджета:

 на 2022 год и  на плановый период 2023 и 2024 годы согласно приложению № 1 к настоящему Решению.

 

  1. Прогнозируемое поступление доходов местного бюджета в 2022 году и в плановом периоде 2023 и 2024 годов

Утвердить прогнозируемое поступление доходов в местный бюджет: в 2022 году и в плановом периоде 2023 и 2024 годов согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

 

  1. Особенности администрирования доходов местного бюджета

в 2022 году ив плановом периоде 2023 и 2024 годов

 

Установить, что поступающие муниципальным казенным учреждениям добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные поступления) в полном объеме зачисляются в доход местного бюджета и направляются на финансирование в соответствии с целями их предоставления, за исключением расходов на содержание органов местного самоуправления.

 

  1. Бюджетные ассигнования местного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов
  2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям (муниципальным программам муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов местного бюджета:

на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

  1. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета:

на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

  1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов местного бюджета:

          на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению № 5 к настоящему Решению.

  1. Особенности исполнения бюджета района в 2022 году
  2. Муниципальные казенные учреждения могут осуществлять платные услуги и иную приносящую доход деятельность, только если такое право предусмотрено в их учредительных документах. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в бюджет муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области.

         Главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, осуществляющие платные услуги и иную приносящую доход деятельность, распределяют бюджетные ассигнования между указанными учреждениями с учетом объемов доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой этими учреждениями, поступивших в бюджет муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области.

  1. Остатки средств бюджета по состоянию на 1 января 2022 года на счете бюджета муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области, образовавшиеся в связи с неполным использованием получателями средств бюджета за счет доходов от прочих безвозмездных поступлений, направляются в 2022 году на те же цели в качестве дополнительного источника.
  2. Установить в соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основания для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области, в том числе связанные с особенностями исполнения бюджета образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области и (или) распределения бюджетных ассигнований, без внесения изменений в настоящее Решение:

         1)  изменение бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации;

         2)  перераспределение бюджетных ассигнований в целях софинансирования расходов бюджета на реализацию отдельных мероприятий (направлений расходов), капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, для исполнения которых предоставляется межбюджетные трансферты из вышестоящих бюджетов, в пределах предусмотренного настоящим решением общего объема бюджетных ассигнований;

         3)  в случае увеличения бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и группам видов расходов бюджета за счет экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований, предусмотренных ведомственной структурой расходов, при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов.

  1. Установить, что получатель средств бюджета муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области  вправе предусматривать авансовые платежи:

         1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

         а) 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) - по договорам (контрактам):

         об оказании услуг связи, о подписке на печатные и электронные издания (в том числе периодические и справочные) и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, финансовое обеспечение строительства, реконструкции или технического перевооружения которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств бюджета муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области;

         б)  не более 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) - по иным договорам (муниципальным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

         2) для осуществления расходов, связанных с оплатой услуг, работ по организации участия в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), в том числе с оплатой организационных взносов, а также расходов, связанных со служебными командировками, в размере 100 процентов.

  1. Предоставить право Администрации Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области определить перечень приоритетных расходов бюджета муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области, подлежащих финансированию в первоочередном порядке.

 

  1. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления района
  2. Органы местного самоуправления муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году численности муниципальных служащих муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области и работников муниципальных казенных учреждений, за исключением случаев передачи муниципальному образованию "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области дополнительных полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Курской области.
  3. Установить, что с 1 октября 2022 года размер денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Солнцевского  района, окладов месячного денежного содержания муниципальных служащих Солнцевского  района, а также месячных должностных окладов  работников, замещающих должности, не  являющиеся должностями муниципальной службы, индексируется на 1,04.
  4. Муниципальный внутренний долг муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области, обслуживание муниципального внутреннего долга муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области, муниципальные внутренние заимствования муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области и предоставление муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации

 

  1. Объем муниципального долга муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области при осуществлении муниципальных заимствований не должен превышать следующие значения:

 

в 2022 году - 3 708 021 рубль;

в 2023 году - 3 450 292  рублей;

в 2024 году - 3 510 913 рублей.

 

  1. Установить верхний предел муниципального внутреннего долга муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области на 1 января 2023 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области на 1 января 2023 года в сумме 0,0 тыс. рублей,  на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области на 1 января 2024 года в сумме 0,0 тыс. рублей,  на 1 января 2025 года в сумме 0,0 тыс. рублей,  в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  Курской области на 1 января 2025 года в сумме 0,0 тыс. рублей.
  2. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  на 2022 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению
  3. 4. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  на 2023-2024 годы согласно приложению № 7 к настоящему Решению
  4. 5. Утвердить Программу муниципальных гарантий муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района  на 2022 год  согласно приложению №8 к настоящему Решению
  5. 6. Утвердить Программу муниципальных гарантий муниципального образования "Зуевский сельсовет"  Солнцевского района  на 2023-2024 годы  согласно приложению №9 к настоящему Решению.
  6. Утвердить объем расходов на обслуживание муниципального долга муниципального образования "Зуевский сельсовет" Солнцевского района Курской области на 2022 год в сумме 0 рублей; на 2023 год в сумме 0 рублей; на 2024 год в сумме 0 рублей.

 

 

 

 

 

  1. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2022 года.

(в редакции Решений Собрания депутатов Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области от 04.02.2022 №1/1, от 14.07.2022 №27/5)

 

Председатель Собрания депутатов

Зуевского сельсовета

 Солнцевского района                                                                    Е.А. Муханова

 

 Глава Зуевского сельсовета                                                       М.А.Стрекалова