Распоряжение от 01.12.2021г.№82 О запрете выхода (выезда ) людей на лед в 2021-2022 году

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА                                                  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 декабря 2021года    №   82                       с. Зуевка

О запрете выхода (выезда ) людей на лед в 2021-2022 году

В соответствии с пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от 16.10.2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 6,27 и 41 Водного кодекса Российской Федерации, в связи с тонким ледовым покровом водных объектов, возникновением реальной угрозы жизни и здоровью граждан при выходе на ледовое покрытие водных объектов, из-за сложившейся на водоемах опасной ледовой обстановки:

1.Запретить выход людей на ледовое покрытие водных объектов р. Сейм, расположенного на территории сельского поселения для рыбной ловли при толщине льда не менее 7 см для одного человека и 15 см для группы лиц, катания на коньках при толщине льда не менее 15 см при массовом катании - 25 см, занятий спортом и отдыха в предпаводковый и паводкоопасный период.

2.В местах возможного выхода на лед водных объектов установить информационные запрещающие аншлаги..

3.Запретить выезд транспортных средств на лед водоемов, находящихся на территории Зуевского  муниципального образования.

4.Рекомендовать руководителям общеобразовательных и культурных учреждений  провести разъяснительную работу среди детей и подростков, а также руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории сельского поселения, довести настоящее постановление до трудовых коллективов и принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на водоемах в период ледостава.

5. Провести с жителями Зуевского сельсовета Солнцевского района разъяснительную работу по правилам безопасного поведения людей на водоемах и ответственности за нарушения в период действия ограничений, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, в соответствии со ст. 66.5. Невыполнение установленных Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Курской области мер по обеспечению безопасности

6.Настоящее распоряжение обнародовать в установленном порядке.

7.Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. Главы Зуевского сельсовета                                     Климова Т.М.

Скачать этот файл (82.docx)Распоряжение №8242 Кб