Жалобы на всё

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Постановление от 03.06.2019г. №54 О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Зуевского сельсовета Солнцевского района от 05.02.2018 г. № 11 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам(за исключением...

АДМИНИСТРАЦИЯ   ЗУЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА    КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от         03 июня  2019 года                             №54

О внесении изменений и дополнений

в постановление администрации Зуевского сельсовета

Солнцевского района от 05.02.2018 г. № 11

«Об утверждении Порядка предоставления субсидий

юридическим лицам(за исключением субсидий

государственным  (муниципальным) учреждениям),

индивидуальным предпринимателям,

а также физическим лицам -

производителям товаров, работ, услуг»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением правительства РФ от 06.09.2016 г. № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», протестом прокуратуры Солнцевского района от 16.04.2019 г. ,  Администрация Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области от 05.02.2018 г. № 11 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическим лицам (заисключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям),                                    индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам -                                                                                       производителям товаров, работ, услуг»,   следующие изменений и дополнения :

пункт 1.5 изложить в новой редакции:

« 1.5.При предоставлении субсидий, указанных в настоящем Положении, обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий и (или) в муниципальные правовые акты, регулирующие их предоставление, и в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данным договорам (соглашениям), является согласие соответственно получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий на финансовоеобеспечение затрат в связи с производством ( реализацией) товаров , выполнением работ, оказанием услуг (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий» ;

пункт 1.9. изложить в новой редакции:

« 1.9.Заключение договоров (соглашений)  о предоставлении субсидий из местного бюджета юридическим лицам, указанным в пунктах 1.2  и 1.8 настоящего Положения, и заключение соглашений о муниципально - частном партнерстве, концессионных соглашений от имени муниципального образования на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, осуществляются в случаях, предусмотренных соответственно решениями Администрации Зуевского сельсовета Солнцевского  района Курской области, принимаемым в определяемом им порядке.

Договоры (соглашения) о предоставлении субсидий и дополнительные соглашения к указанным договорам (соглашениям), предусматривающие внесение в них изменений или их расторжение, заключаются в соответствии с типовыми формами, утверждаемыми соответственно Министерством финансов Российской Федерации, финансовым органом субъекта Российской Федерации, финансовым органом муниципального образования.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) .

Глава Зуевского сельсовета

Солнцевского района                                                                       А.И.Панина

Скачать этот файл (54.doc)Постановление №54124 Кб