<< < Февраль 2019 > >>

Перечень государственных и муниципальных услуг расширен

Комитет цифрового развития и связи Курской области сообщает, что за 2018 год число пользователей единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru увеличилось до 86 миллионов, а количество посещений портала возросло до 582 миллионов. В среднем ежедневно на сайт заходили 1,6 миллиона пользователей. Число зарегистрированных пользователей регионального портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi46.ru увеличилось до 870 тысяч, а количество посещений портала возросло до 380 тысяч.

Самой популярной услугой среди пользователей стала возможность получения информации о состоянии лицевого счета в Пенсионном фонде России. На втором месте по популярности – услуга по регистрации транспортных средств.

В январе текущего года Правительство РФ расширило перечень государственных и муниципальных услуг. Теперь на ЕПГУ будет представляться информация из государственных информационных систем в сфере образования, в том числе о результатах итогового сочинения (изложения), итоговой аттестации обучающегося и выданных ему документах об образовании. Также в список электронных госуслуг вошло предоставление сведений из электронных паспортов транспортных средств.