Распоряжение от 10.04.2023 г. №36 Об установлении особого противопожарного режима на территории Зуевского сельсовета

ЗУЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО  РАЙОНА  КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

От 10 апреля   2023 г.       № 36

Об установлении особого противопожарного режима на территории  Зуевского сельсовета

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 № 39-ЗКО «О пожарной безопасности  в  Курской области», постановлением Администрации Курской области от 20.02.2013 № 70-па» Об утверждении Порядка установления особого противопожарного режима на территории Курской области и контроля за его исполнением, предложением органа государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Курской области об установлении особого противопожарного режима от 10.04.2023 № ИП-127-331, постановлением Правительства Курской области от 10.04.2023 года № 440-пп, в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также иных пожаров, организации и их тушения на территории Зуевского   сельсовета Солнцевского района.

1.Установить с 10.04.2023 года на территории Зуевского   сельсовета Солнцевского района особый противопожарный режим до принятия решения о его отмене.

1. На период действия особого противопожарного режима установить дополнительные меры пожарной безопасности, предусматривающие:

организацию  патрулирование территорий населенных пунктов членами  добровольной пожарной дружины Зуевского   сельсовета Солнцевского района, с привлечением сотрудников органов внутренних дел и лиц уполномоченных осуществлять государственный пожарный надзор в лесах;

проведение подготовки приспособлений для пожаротушения;

активизацию работы внештатных пожарных инструкторов;

установление запрета на разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем;

установление запрета на посещение гражданами лесов;

очистку населенных пунктов Зуевского   сельсовета от сухой травянистой растительности, валежника,  мусора и других горючих материалов;

разъяснительную работу с населением в местах массового нахождения людей, о введении особого противопожарного режима и связанных с ним ограничениями и ответственностью, о соблюдении мер пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожаров;

проведение  осмотров домовладений одиноко проживающих граждан;

содержание в исправном состоянии пожарных гидрантов и искусственных водоемов, для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями;

оперативное оповещение ЕДДС в случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории Зуевского   сельсовета.

1. Информацию о введении особо противопожарного режима на территории Зуевского сельсовета  разместить на официальных стендах Администрации Зуевского   сельсовета Солнцевского района  и в местах скопления людей.
  2. .Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и обнародования.

Глава Зуевского   сельсовета                                М.А.Стрекалова