СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА

от .2023 г. №

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 3 Федерального закона от 07.02.2011г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Зуевский сельсовет» Солнцевского района Курской области Собрание депутатов Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области РЕШИЛО:
1.Передать полномочия контрольно-счетного органа Зуевского сельсовета - Ревизионной комиссии Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетному органу Солнцевского района - Ревизионной комиссии Солнцевского района Курской области.
2. Заключить Соглашение с Ревизионной комиссией Солнцевского района Курской области о передаче полномочий контрольно-счетного органа Зуевского сельсовета - Ревизионной комиссии Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля контрольно-счетному органу Солнцевского района - Ревизионной комиссии Солнцевского района Курской области.
3. Поручить Председателю Собрания депутатов Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области Е.А.Мухановой подписать Соглашение с Ревизионной комиссии Солнцевского района Курской области о передаче полномочий по осуществлению внешнего финансового контроля (приложение № 1).
4. Утвердить прилагаемый Порядок расчета межбюджетных трансфертов на осуществление Ревизионной комиссией Солнцевского района Курской области полномочий контрольно-счетных органов поселений по внешнему финансовому контролю (приложение № 2).
6.Утвердить методику расчета и распределения иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Зуевский сельсовет» Солнцевского района Курской области бюджету муниципального района «Солнцевский район» Курской области для осуществления полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю (приложение № 3).
7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023 года.

Зуевского сельсовета Солнцевского
района Курской области    Е.А.Муханова