Проект Постановление О внесении изменений в «Порядок предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам за счет средств местного бюджета», утвержденный решением Собрания депутатов Зуевского сельсовета Солнцевского района от 13.11.2018 г.

Собрание депутатов

Зуевского  сельсовета

От 2022 г .№ проект

О внесении изменений в «Порядок предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам за счет средств местного бюджета», утвержденный решением Собрания депутатов Зуевского  сельсовета Солнцевского района  от  13.11.2018 г. № 37/12

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 25 февраля 1999 года № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», со ст. 115 Бюджетного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 01.07.2021 г. № 244-ФЗ, Устава МО «Зуевский  сельсовет», Собрание депутатов Зуевского    сельсовета Солнцевского района РЕШИЛО:

1. Пункт 1.7. «Порядка предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам за счет средств местного бюджета» изложить в следующей редакции

"11. Государственная (муниципальная) гарантия, обеспечивающая исполнение обязательств принципала по кредиту (займу, в том числе облигационному), подлежит отзыву гарантом только в следующих случаях:

1) изменение без предварительного письменного согласия гаранта указанных в государственной (муниципальной) гарантии условий основного обязательства, которые не могут быть изменены без предварительного письменного согласия гаранта;

2) нецелевое использование средств кредита (займа, в том числе облигационного), обеспеченного государственной (муниципальной) гарантией.";

1. Пункт 2. «Условия предоставления муниципальной гарантии» добавить  подпункт следующего содержания:

«2.6. установление в кредитном договоре (договоре займа) и (или) договоре о предоставлении указанной муниципальной гарантии кредитора (займодавца) осуществлять со своей стороны контроль за целевым использованием средств указанного кредита (займа)»

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения,  возникшие с 01.01.2022 года.

Зуевского    сельсовета Солнцевского района                    Е.А.Муханова

Глава Зуевского    сельсовета

Солнцевского района                                                                    М.А.Стрекалова

Скачать этот файл (4.doc)Проект 19 Кб