Проект Постановление О проведении смотра – конкурса на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки на территории Солнцевского района в 2020 году.

АДМИНИСТРАЦИИЯ

О проведении смотра – конкурса на лучшую организацию работы в области мобилизационной подготовки на территории Солнцевского  района в 2020 году.

В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 852 "Положением о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований", Указом Президента Российской Федерации от 7 декабря 2012 г. № 1609 «Положением о военных комиссариатах»,  в соответствии  с постановлением главы Солнцевского района № 27-пг-9дсп от 19.06.2020г «О проведении смотра конкурса на лучшую базу мобилизационного развертывания в 2020 году»  руководствуясь  Уставом муниципального образования «Зуевский сельсовет », в целях гарантированного и полного оповещения, сбора и отправки мобилизационных ресурсов на пункт предварительного сбора военного комиссариата Солнцевского района Администрация Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области Постановляет:

1. Создать на базе администрации  Зуевского сельсовета штаб оповещения и пункт сбора для оповещения, сбора и отправки граждан и техники, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации и поставщиков техники (далее - ШО и ПСМО) в составе:

Группа управления

Начальник ШО и ПСМО – глава администрации – Панин А.И.

Комендант – Смотрова Г.И.

Оператор-связист Скиндирев И.Н.

Места размещения группы  в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

Отделение оповещения:

Начальник отделения – Климова Т.М.;

Технический работник по встрече и инструктажу посыльных  – Климова Т.А.;

Технический работник по вручению персональных повесток и анализу результатов оповещения- Четверикова Е.Н.;

Посыльные  – __7_ человек согласно списка (Приложение №1)

Ответственность за доставление на пункт сбора граждан, пребывающих в запасе (далее – граждан), уклоняющихся от призыва на военную службу возложить на участкового инспектора.

Места размещения отделения в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

Отделение сбора и отправки мобилизационных  ресурсов:

Начальник отделения – Аверьков Ю.А.;

Технический работник отделения по встрече ГПЗ и составлению именных списков- Климова Т.А.;

Технический работник по сбору и отправке транспортных средств-автомеханик - Белкин А.Н.;

Сопровождающий команды- Стригунова С.Ю.

Места размещения отделения в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

Группа розыска:

Начальник группы розыска –  Бурцев А.А.

Место размещения группы в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

2. Утвердить обязанности должностных лиц администрации ШО и ПСМО.

3. Готовность ШО и ПСМО к работе Ч+3.00, после получения сигнала (распоряжения).

4. В целях обеспечения бесперебойной работы ШО и ПСМО

руководителям организаций, расположенных на территории сельского поселения в течение часа выделить работников согласно расчёту (Приложение №2).

5. Доставку на удалённые маршруты посыльных и отправку военнообязанных на пункт предварительного сбора военного комиссариата Солнцевского  района с ШО и ПС МО производить на специально выделенном автотранспорте, выделяемого по постановлению администрации Зуевского сельсовета Солнцевского района согласно расчёту (Приложение №3).

6. Разработку и уточнение документов ШО и ПС МО осуществить во взаимодействии с военным комиссариатом Солнцевского района.

7. Ответственность за разработку, уточнение, хранение документов ШО и ПСМО возложить на специалиста ВУС администрации Климову Т.А.

8. Учебные занятия с практическим развёртыванием ШО и ПСМО проводить не реже двух раз в год.

9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возлагаю на себя.

Постановление объявить исполнителям под роспись в части касающейся.

И. о. главы Зуевского сельсовета                          Т.М.Климова

Скачать этот файл (3.doc)Проект83 Кб