Проект Решение О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов Зуевского сельсовета Солнцевского района от 01.04.2015 года №17/1 «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда муниципальных служащих муниципальной службы...

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ  ОБЛАСТИ

2020 года                                                                №

О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов Зуевского   сельсовета Солнцевского района от  01.04.2015   года №17/1 «Об утверждении  Положения о порядке оплаты труда

муниципальных служащих муниципальной службы

Зуевского  сельсовета

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г.№131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федеральным законом от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Курской области от 13 июня 2007 года №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области», Законом Курской области от 12 мая 2017 года № 15-ЗКО "О внесении изменений в Закон Курской области "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", Уставом МО «Зуевский  сельсовет» Солнцевского района Курской области  Собрание депутатов Зуевского   сельсовета Cолнцевского района     РЕШИЛО:

-пункт 1.3 «Ежемесячные и иные дополнительные выплаты» Раздела 1 «Общие положения» изложить в новой редакции:

«1.3. К  ежемесячным и иным дополнительным выплатам относятся:

1. ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе;
  2. ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
  3. ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;
  4. премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций органа местного самоуправления, исполнения должностной инструкции;
  5. ежемесячное денежное поощрение
  6. единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих;
  7. ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин;

8) в случае выполнения муниципальными служащими      наряду  со своими обязанностями  дополнительных обязанностей по другой должности или обязанностей  временно отсутствующего работника, без освобождения от выполнения своих обязанностей, производится доплата за совмещение  должностей или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в соответствии с трудовым законодательством.

9)размер доплаты за совмещение должностей или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается по соглашению между работодателем и работником и оформляется соответственно распоряжением (приказом) руководителя (нанимателя) муниципального органа. В случае отсутствия руководителя муниципального органа, размер доплаты устанавливается Решением Собрания депутатов Зуевского   сельсовета Солнцевского района , от 100 до 150%  должностного оклада муниципального служащего;

10)другие выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации».

2)Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года.

Зуевского   сельсовета Солнцевского района

А.Д.Гридасов

И.о.Главы Зуевского   сельсовета

Солнцевского района                                                    Т.М.Климова