Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки
Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 05.06.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zuevsky.gosuslugi.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
МЕНЮ

Постановление от 20.11.2019г. №116 О внесении изменений в постановление Администрации Зуевского сельсовета от 01.03.2013 г. № 21 «Об утверждении муниципальной Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности

                                                                                                                                                         

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗУЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

  от 20 ноября 2019 года   № 116                               с.Зуевка

О  внесении изменений в постановление 

Администрации Зуевского сельсовета от 01.03.2013 г.

  № 21 «Об утверждении муниципальной Программы

энергосбережения и повышения энергетической

эффективности Зуевского сельсовета Солнцевского

района Курской области на период 2010 – 2015 годы

и на перспективу до 2020 года»

 

В соответствие с пунктами 4, 5 и 6 статьи 14 Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Администрация Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в муниципальную Программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Зуевского сельсовета Солнцевского

района Курской области на период 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года» (далее – Программа), утверждённую постановлением  Администрации Зуевского сельсовета Солнцевского  района Курской области от 01.03.2013 г. № 21 «Об утверждении муниципальной Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области на период 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года» (в редакции постановления от 01.03.2017 г. № 31), дополнив  раздел 4 Программы пунктом 1 следующего содержания:

«1. Методика расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях.

1.1. Настоящая Методика расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях (далее - Методика, целевые показатели), используется для расчета целевых показателей муниципальной программы.

1.2. Расчет целевых показателей осуществляется для оценки эффективности мероприятий, включенных в Программу, с применением индикаторов, отражающих общее состояние муниципального образования в области энергосбережения.

1.3. Для расчета целевых показателей применяются индикаторы, приведенные в приложении № 1 к настоящей Программе.

Дополнительными источниками информации для расчета целевых показателей муниципальной программы являются:

- топливно-энергетические балансы, составленные по данным статистической отчетности;

- программа социально-экономического развития;

- сведения о наличии возобновляемых источников энергоресурсов, а также местных видов топлива;

- сведения о состоянии инженерной инфраструктуры, в том числе тепло-, электро-, газо-, водоснабжения;

- сведения об оснащенности приборами учета энергоресурсов на источниках энергоснабжения и у потребителей.

1.4. Целевые показатели определяются соотношением индикаторов расчетного года и года, предшествующего году начала реализации Программы.

При расчете значений целевых показателей в сопоставимых условиях учитываются в том числе изменения структуры и объемов потребления энергетических ресурсов, не связанных с проведением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, изменением численности населения муниципального образования.

Расчет значений целевых показателей, достижение которых обеспечивается в результате реализации Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, осуществляется разработчиком.

1.5. Расчет целевых показателей для программы производится на основании индикаторов, приведенных в приложении № 2 к настоящей Программе, по следующим группам:

Группа А - Общие целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

Группа В - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отражающие экономию по отдельным видам энергетических ресурсов (рассчитываются для фактических и сопоставимых условий);

Группа С - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетном секторе;

Группа D - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде;

Группа Е - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры;

Группа F - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в транспортном комплексе.

Расчет целевых показателей групп A-F оформляется в соответствии с приложением № 2 к настоящей Программе и осуществляется по формулам, указанным в столбце 4 приложения № 2 к настоящей Программе».

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования «Зуевский сельсовет» Солнцевского района Курской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой;                  

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Зуевского сельсовета                                          А.И.Панин

Вложения:
Скачать этот файл (116.docx)Постановление №116102 Кб